Выборы президента Чехии 2018

Дата:14 января 2018

Поздно вечером, возвращаясь из дальней поездки на машине, я услышала в новостях по радио, что сегодня состоялся первый тур президентских выборов в Чехии, где из 9 кандидатов во второй тур прошли две кандидатуры:

  • действующий президент Милош Земан
  • и бывший глава Академии наук Иржи Драгош

И как только я услышала эту информацию, я задала вопрос и засекла время.

Вопрос: «Кто победит: действующий президент или новый кандидат?»

Дата: 13.01.2018 г., Тм = 23:01 (+2), г. Калининград.

Асцендент = 30 градус Девы

Меркурий (У1) = 4 градус Козерога

Луна (У10) = 19 градус Стрельца.

Для того чтобы понять, можно ли читать эту карту, необходимо найти признаки радикальности (ПрР) и проверить её по событиям прошлого (ПрС):

  1. Асцендент в Деве = человеческом знаке → вопрос о людях
  2. Луна (народ) = У10 = У2/9 → народ – это ресурс чужой страны (именно народ даёт силу президенту)
  3. Асцендент в Деве = двутелый знак → выборы из двух кандидатур
  4. Меркурий (У1) = S3 (символ информации) → вопрос был вызван новостями по радио
  5. Меркурий (У1) в Козероге (знаке власти) → интересует президент страны
  6. Луна в Стрельце = двутелом знаке → интерес к выборам
  7. Луна в Стрельце = знаке других стран → интересует народ Чехии

Прошлые события (ПрС):

  • Луна отделилась от трина с Восходящим Лунным Узлом 3 градуса назад – 3 месяца назад (до 7 ноября 2017 года) зарегистрировались все 9 кандидатов.

Признаков радикальности достаточно – следовательно, в карте есть ответ.

Итак, надо распределить роли для всех действующих лиц:

Кверент (тот, кто спрашивает): Меркурий (У1)

Другая страна (Чехия): Венера (У9)

Президент Чехии: Юпитер (У6 = У10/9)

Народ (ресурс другой страны): Луна

В связи с тем, что Луна в настоящий момент находится под управлением Юпитера, то Юпитер логично отдать действующему президенту (Милошу Земану).

Юпитер является Благодетелем по своей природе, в своём Триплицитете, что делает его достойным руководителем. Он в хорошем аспекте (секстиле) к Венере (второму Благодетелю) и Солнцу, что говорит о мощной поддержке со стороны и богатых, и высокопоставленных лиц.

Но он находится во 2-ом доме (производном 6-ом доме для другой страны), который является падающим и, следовательно, ослабляющим его позицию. Юпитер также поражён соединением с Марсом (Вредителем), но аспект расходящийся, и поэтому уже не страшен для Юпитера.

А какая планета отвечает за нового кандидата?

Марс, как управитель Овна, следующего знака Зодиака после знака Рыб (границы 6-го дома = Дома президента чужой страны).

И это очень символично для этой карты, потому что Марс находится в одном знаке - у них общее поле интересов! И Скорпион как нельзя лучше отражает соперничество двух кандидатов в борьбе за власть.

Более того, Марс (Иржи Драгош) символически моложе Юпитера (Милош Земан), что тоже сравнительно соответствует реальной разнице в возрасте кандидатов (Земану – 73 года, а Драгошу – 68 лет).

Что касается достоинств второго кандидата, Марс эссенциально более силён, чем Юпитер (в знаке своей обители), что говорит о достойном кандидате. И соединение с Юпитером облагораживает этот Марс, и он тоже поддержан секстилем Венеры и Солнца.

Оба кандидата достойны, но выбор сделает Луна (народ).

Луна находится в знаке несовпада с обеими планетами (и Юпитером, и Марсом), что говорит о том, что народ (Луна) в большинстве своём не устраивает оба кандидата (поэтому и предстоит второй тур выборов). Луна не формирует ни одного аспекта до выхода из знака, что говорит о том, что ничего не изменится - следовательно, президент не изменится. На этот факт указывает и диспозитор (управитель) Луны - Юпитер. Всё вместе предполагает, что народ сделает выбор в пользу действующего президента.

Вывод: народ выберет действующего президента.

P.S. Ну и в завершении, возьму на себя смелость предположить, что разница голосов составит примерно одну треть (Луне осталось пройти 1/3 знака).


Итоги выборов: сбылся мой очередной политический прогноз. С малым отрывом победил действующий президент Милош Земан! И, разумеется, я поняла и обращаю внимание друзей-астрологов, что Луна в этой карте показала не разницу голосов между кандидатами, а 1/3 голосов людей, которые не пришли на выборы совсем (неэффективная Луна = народ).